zurück zur letzten Seite
Unser bisheriger Preis 4.999,00 EUR
Jetzt nur 4.499,00 EUR
Sie sparen 10 % /500,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
  drucken
Lieferzeit: 7-10 Tage
Art.Nr.: 8448
Hersteller:Cervélo
Gewicht: 31.00 Kg.

Cervélo R3 Disc Ultegra Di2 C
Rahmen: Cervélo R3 Disc yellow fluo-black
Gabel: Cervélo All-Carbon, Tapered R3 Disc
Sattelstütze: Cervélo Carbon SP19
Steuersatz: FSA IS2 1-1/8 x 1-1/2
Vorbau: Cervélo Ultra Light Alloy Stem
Lenker: FSA Energy Compact
Gruppe: Shimano Ultegra R8070 Di2 Disc 2x11, 52-36, 11-30
Laufräder: Mavic Ksyrium Disc CL
Reifen: Mavic Yksion Elite 700 x 25c
Sattel: fi’zi:k Antares R7

http://www.cervelo.com

 

Geometry

A revamped handling geometry balances stability and responsiveness for a pro-calibre ride experience.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 485154565861
Stack505530555580605630
Reach360369378387396405
BB Drop74.574.5727269.569.5
Chainstay Length410410410410410410
Seat Tube Angle73°73°73°73°73°73°
Head Tube Angle71°72°73°73°73°73°
Fork Offset575145454545
Trail575757575757
Front Center573575577594611627
Top Tube Length515531548564581598
Head Tube Length89110133159188214
Wheel Base97197497399310111027
Stand Over Height693723753784815846