zurück zur letzten Seite
BMC Timemachine 01 Rahmenset Red V-Cockpit
Unser bisheriger Preis 6.999,00 EUR
Jetzt nur ab 4.499,00 EUR
Sie sparen 36 % /2.500,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
  drucken
Lieferzeit: auf Lager
Art.Nr.: 7966
Hersteller:BMC
Gewicht: 20.00 Kg.

Die neue Formel für das schnellste Bike der Welt: Form, Funktion, Fit

Was der Massanzug für den Gentleman, ist die neue Timemachine für den Triathleten: unfassbar gutaussehend, hochfunktionell und dem Träger (oder Fahrer) wie auf den Leib geschneidert. Doch bevor die Timemachine zum neuen Benchmark der Triathlonszene avancieren konnte, haben wir uns vier Jahre intensivst mit den Bedürfnissen dieser Multisportler auseinandergesetzt, sind eine Partnerschaft mit Sauber Engineering eingegangen und haben letztlich zwei Jahre an der finalen Produktentwicklung gearbeitet. Eine weitere Zutat im Timemachine-Erfolgsrezept: die legendäre SubA-Aerodynamik-Performance mit überragenden Rohrformen, maximaler Komponentenintegration und einem umfassenden System zur individuellen Einstellung der Sitzposition. Ob Mitteldistanz, Ironman oder Einzelzeitfahren – die Timemachine ist das absolute Must-Have bei jedem Rennen gegen die Uhr.

  • Aerodynamic 01 Premium Carbon
  • Aero Premium Carbon, Hinge-design
  • Aero integrated design (F&R)
  • BMC aero post

Geometry – timemachine 01 Frameset

Grösse

 SM-SM-LL
Sitzwinkel sa °71.5 - 81.571.5 - 81.571.5 - 81.571.5 - 81.5
Steuerwinkel sa °71.571.571.571.5
Kettenstrebe rc mm392396396396
Front center fc mm579583618648
Radstand wb mm96496610071038
Tretlagerabsenkung mm58686868
Gabellänge fl mm373373373373
Gabelvorlauf fr mm45454545
Nachlauf mm60606060
Kurbellänge mm170170170172.5
Vorbaulänge mmp2pp2pp2pp2p
Vorbauwinkel °p2pp2pp2pp2p
Lenkerbreite mm400420420420
Sattelstützen-Versatz mm21 / 7 / -7 / -2121 / 7 / -7 / -2121 / 7 / -7 / -2121 / 7 / -7 / -21
Überstandshöhe mm755797797838

Der Rahmen ist natürlich bei uns auch als Komplettrad erhätlich.
Gerne erstellen wir ein unverbindliches Angebot.
info@jedi-sports.de